Calendario Partite

Le partite del weekend dell'Immacolata

Partita importante per la Prima Squadra che deve difendere la seconda piazza in classifica contro i cussini del Genova.

La Seconda è chiamata a riscattare la sconfitta a Monza ed archiviare il passaggio alla Pool Promozione mentre l’Under 18 vuole continuare la striscia positiva.


Giovedì 6 dicembre

U16 Elite – Giornata 6
RUGBY BERGAMO – RUGBY MILANO
Ore: 19:00

Campo: SCHIRLANZONI – VIA PIZZO DELLA PRESOLANA - BERGAMO

 

Sabato 8 dicembre

U16 – Girone 5 - Giornata 6  
RUGBY MILANO – RUGBY LAINATE
Ore: 12:00

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

 

Domenica 9 dicembre

Prima Squadra – Serie A Girone 1: Giornata 6
CUS GENOVA – RUGBY MILANO
Ore: 14:30

Campo: CARLINI – VIA TAGLIAMENTO – GENOVA  

 

Cadetta – Serie C Puole 2: Giornata 8
RUGBY MILANO – RUGBY CERNUSCO
Ore: 14:30

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

 

U18 Elite – Giornata 9
RUGBY MILANO – RUGBY LECCO
Ore: 11:30

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

Approfondisci

Le partite di sabato 1 e domenica 2 dicembre 2018

Sabato 1 dicembre

 

U16 – Girone 5: Giornata 5

AMATORI TRADATE - RUGBY MILANO

Ore: 18:00

Campo: USLENGHI - VIALE EUROPA – TRADATE

 

U14 – IX Giornata

RUGBY MILANO 1 – CUS MILANO 1

Ore 15:00 

Campo:  C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

 

U14 – IX Giornata

RUGBY MILANO 2 – CUS MILANO 2 

Ore 16:00 

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

 

U14 – IX Giornata

AMATORI RUGBY TRADATE - RUGBY MILANO 3 

Ore 16:00

Campo:  USLENGHI - VIALE EUROPA – TRADATE

 

Domenica 2 dicembre

 

Prima Squadra – Serie A Girone 1: Giornata 5

RUGBY MILANO – RUGBY PARABIAGO 

Ore: 15:00

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

 

Seconda Squadra - Serie C - Poule 2

RUGBY MONZA 1949 - RUGBY MILANO 

Ore 14:30

Campo S. ROCCO PIOLTELLI - VIA ROSMINI 71 MONZA

 

Femminile - Coppa Italia: Giornata 7

COMO / OPERA RUGBY MILANO

Ore 14:30

Campo: VENEGONI - VIA CARSO 12 - PARABIAGO

 

U18 – Girone 1 Elite: Giornata 8

NORDIVAL RUGBY ROVATO - RUGBY MILANO

Ore: 12:30

Campo: G. E S. PAGANI 1 - VIA 1° MAGGIO – ROVATO

 

U12 – RAGGRUPPAMENTO REGIONALE sul campo del Rugby Velate 1981

Ore: 9:45

Campo: COMUNALE  – VIA LUINI  - USMATE VELATE

 

U12 – RAGGRUPPAMENTO REGIONALE sul campo del Crema Rugby Club

Ore: 9:45

Campo: OMBRIANO - VIA TOFFETTI 40 – CREMA

 

U10 – Memorial COZZAGLIO FRANCESCHI

Ore: 9:45

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

 

U8 – Memorial COZZAGLIO FRANCESCHI

Ore: 9:45

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

 

U6 – Memorial COZZAGLIO FRANCESCHI

Ore: 9:45

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

Approfondisci

Le partite di sabato 24 e domenica 25 novembre 2018

Sabato 24 novembre

U16 – Girone 1 Elite: Giornata 5
RUGBY MILANO – CUS MILANO RUGBY
Ore: 16:30

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

 

 

Domenica 25 novembre

 

Amatoriale – Girone A: Giornata 4
RUGBY MILANO – BARBAROSSA R.C. LODI
Ore: 15:00

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

 

U18 – Girone 1 Elite: Giornata 6
RUGBY MILANO – RUGBY EMBRIACI
Ore: 13:30

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

 

U16 – Girone 5: Giornata 4
RUGBY MILANO – FTGI LE VOLPI VISCONTEE
Ore: 11:00

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE



U12 – RAGGRUPPAMENTO REGIONALE sul campo del Lainate Rugby
Ore: 9:45

Campo: CENTRO NELSON MANDELA – VIA CIRCONVALLAZIONE 1 - LAINATE

 

U12 – RAGGRUPPAMENTO REGIONALE sul campo del Opera Rugby
Ore: 13:45

Campo: PROVINCIALE DI NOVERASCO – VIA KARL MARX 8 – OPERA

 

U10 – 5° TORNEO CAPITOLINO sul campo del Unione Capitolina Rugby
Ore: 9:00

Campo: UNIONE – VIA FLAMINIA 867 – ROMA

 

U10 – RAGGRUPPAMENTO REGIONALE sul campo del Cinghiali Rugby
Ore: 10:15

Campo: COMUNALE – VIA DON STURZO – CESANO BOSCONE

 

U8 – RAGGRUPPAMENTO REGIONALE sul campo del Nordmilano Multisport Rugby
Ore: 9:45

Campo: COMUNALE – VIA CILEA – CINISELLO BALSAMO

 

U8 e U6 – RAGGRUPPAMENTO REGIONALE sul campo del Lainate Rugby
Ore: 9:45

Campo: CENTRO NELSON MANDELA – VIA CIRCONVALLAZIONE 1 - LAINATE

Approfondisci

Le partite di sabato 17 domenica 18 novembre 2018

Ancora ferma la prima squadra, gli occhi sono puntati sulla cadetta che ha il compito di consolidare il secondo posto e vendicare la sconfitta dell’andata a Stezzano. Riprendono le attività per l’Under 18 e la Femminile. 

Sabato 17 novembre

U16 – Girone 1 Elite: Giornata 4
RUGBY MILANO – PROVINCE DELL’OVEST RUGBY
Ore: 18:00
Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE 

U16 – Girone 5: Giornata 3
AMATORI & UNION MILANO – RUGBY MILANO
Ore: 18:00
Campo: CRESPI – VIA VALVASSORI PERONI – MILANO   

U14 – Girone A: Giornata 8
RUGBY MILANO 1 – IRIDE COLOGNO 1
Ore: 15:00

U14 – Girone A: Giornata 8
RUGBY MILANO 2 – IRIDE COLOGNO 2  
Ore: 16:00
Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE 

U14 – Girone F: Giornata 8
AMATORI & UNION MILANO – RUGBY MILANO 3
Ore: 19:00

Domenica 18 novembre

Cadetta – Serie C Puole 2: Giornata 3
RUGBY MILANO – RUGBY STEZZANO
Ore: 14:30
Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE 

U18 – Girone 1 Elite: Giornata 6
CUS TORINO RUGBY – RUGBY MILANO
Ore: 12:30
Campo: ALBONICO 1 – STRADA DEL BAROCCHIO - GRUGLIASCO 

Femminile– Coppa Italia
RUGBY MILANO in girone con Parabiago e Vanzago
Ore: 10:30
Campo: VIA CARLO MARX 8 - NOVERASCO 

U8 – RAGGRUPPAMENTO REGIONALEsul campo del Crema Rugby
Ore: 9:45
Campo: OMBRIANO – VIA TOFFETTI 49 – CREMA 

U8 – TORNEO PICCOLI GALLETTIsul campo del Rugby Cremona
Ore: 9:45
Campo: BOSCO – VIA 9 MAGGIO – GERRE DE CAPRIOLI 

 

Approfondisci

Main Sponsor

Partner