/

Le partite di sabato 15 e domenica 16 dicembre 2018

Prima squadra subito chiamata al riscatto dopo la sfortunata sconfitta di Genova. Nel fortino del Curioni domenica affronta il Biella, in cerca di riscatto dopo due pesanti KO. Cerca una fondamentale vittoria la Cadetta a Piacenza dopo aver perso lo scontro diretto con Cernusco. Inizia il girone di ritorno per l’Under 18, sempre al comando del girone Elite.

Di seguito le partite in programma:


Sabato 15 dicembre

U16 Elite – Giornata 7
RUGBY MILANO – VII RUGBY TORINO
Ore: 18:00

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

 

U14 – Girone E: Giornata 10  
RUGBY MILANO 3 – POLISPORTIVA RUGBIO 2
Ore: 16:00

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

 

Domenica 16 dicembre

Prima Squadra – Serie A Girone 1: Giornata 7
RUGBY MILANO – BIELLA RUGBY CLUB
Ore: 14:30

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

 

Cadetta – Serie C Puole 2: Giornata 8
RUGBY LYONS – RUGBY MILANO
Ore: 14:30

Campo: BELTRAMETTI – LARGO ANGUISSOLA - PIACENZA

 

Amatoriale – Girone A: Giornata 5
VARZAGO RUGBY LIONS – RUGBY MILANO
Ore: 14:30

 

U18 Elite – Giornata 1 - Ritorno
RUGBY MONFERRATO – RUGBY MILANO
Ore: 12:30

Campo: LUNGO TENARO – VIA CIRIO BAROCCHIO – ASTI

 

U16 – Girone 5: Giornata 7
RUGBY SAN DONATO 1981 – RUGBY MILANO
Ore: 11:00

Campo: MATTEI – VIA CAVIAGA – SAN DONATO MILANESE

 

U14 – Girone A: Giornata 10  
AMATORI UNION RUGBY MILANO 1 – RUGBY MILANO 1
Ore: 9:30

AMATORI UNION RUGBY MILANO 2 – RUGBY MILANO 2
Ore: 10:30

Campo: CRESPI – VIA PERONI – MILANO

 

U12 – RAGGRUPPAMENTO REGIONALE vs CREMA, PARABIAGO E BRESCIA
Ore: 9:45

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

 

U12, U10, U8 e U6 – TORNEO SANTA LUCIA sul campo del Rugby Verona
Ore: 9:30

Campo: PAYANINI CENTER – VIA SAN MARCO 114 – VERONA

 

U10 – RAGGRUPPAMENTO REGIONALE sul campo del Rugby Codogno
Ore: 10:15

Campo: COMUNALE – VIA ROMA 2 – GUARDAMIGLIO

 

U8 e U6 – RAGGRUPPAMENTO REGIONALE sul campo del Rugby Città di Opera
Ore: 10:45

Campo: PROVINCIALE DI NOVERASCO – VIA KARL MARX 8 - OPERA

 

 

 

Main Sponsor

Partner