/

I risultati delle partite di sabato 19 e domenica 20 ottobre

Prima squadra

ASD Rugby Milano vs Biella Rugby Club 14-26 (p.t. 9-7)

Marcatori:p.t.: 5’ cp Percival (3-0); 13’ cp Percival (6-0); 27’ cp Percival (9-0); s.t.: 23’ M Motta (14-21)

Giocatori scesi incampo:

Gorietti; Motta, Rossi, Del Carro (41’ Lubian), Fattori (72’ Ragusi); Percival, Pani (64’Russo); Ferrari, Sbalchiero, Niero (41’ Antinori); Spangaro (18’ Boccardo), Soldi ©; Corbetta (68’ Bigoni), Beretta (41’ Pallaro), Piatti (41’ Vitrani)

Tecnico: Grangetto

 

Femminile:

Rugby Monza - CUS Milano

15-3

 

Cadetti:

Cernusco vs Rugby Milano

23-24

Marcatori:15 pt calcio di Rebecchini, 39 pt meta signorelli trasf Rebecchini, 25 st meta Uberti trasf Rebecchini,38 st meta tipo trasf Rebecchini

Giocatori scesi in campo:

Galliano (15st torchio)Artusi,Montalenti (10st Gallinella),Cremascoli,Borgnino (20st Volpi),Uberti,Posocco,Limonta (28 Paini)Zeltman,Rebecchini,Vincenzo (20st Susi),Signorelli (30st Tanca)Braga,Nadin (2st Tipo)Cannato

Tecnici:Corbacella,Magallanes

 

U18:

Rugby Lecco - Rugby Milano 0-24

Marcatori: Guaita, Attardo (tr. Williams), Pellegrinelli, Pellegrinelli (tr. Williams)

Giocatori in campo:

Attardo, Augello, Brunetti, Bosisio, Bozzini, Cerati, Cislaghi, De Filippis, Fabbrini, Ferrari, Fierro, Guaita, Hamati, Messina, Motta, Nitti, Nodari, Pellegrinelli, Quintavalla, Ricciardi, Tarchiani, Williams

Tecnici: Ragusi G., Tascone E., Carpinone M.

 

U16 Girone 9

RUGBY MILANO - RUGBY BERGAMO 

34-19

Marcatori: Naimzada,  Font, Di Thiene  (tr. Angelini), Genovesi , Naimzada  (tr.  Angelini), Bertelli 

Giocatori scesi in campo:

Agazzani, Angelini, Barbati, Bertelli, Corona, Di Carlo, Di Thiene, Ferraresi, Font, Genovesi, Gentili, Gerosa, Lazzarini, Naimzada, Onorato, Osnago Gadda, Pangrazzi, Pizzoli, Sala, Santoro, Tesoriello, Vinciguerra

Tecnici: Barbati, Crisci

 

U16 - girone 5 

FTGI Lambro - Rugby Milano:

7 - 78

Marcatori: Cosmai (tr. Manciulli), Redondi (tr. Manciulli), Redondi (tr. Manciulli), Manciulli (tr. Manciulli), Barghigiani, Chinelli, Redondi (tr. Manciulli), Barghigiani (tr. Manciulli), Cannella (tr. Manciulli), Aquaro, Barghigiani (tr. Manciulli), Cannella (tr. Manciulli)

Giocatori scesi in:

Apicella, Aquaro, Balbo, Barghigiani, Bellusci, Bensi, Besana, Borsotti, Brambilla, Cannella, Chinelli, Cortellari, Cosmai, Foglio Para, Gilli, Manciulli, Pavone, Redondi, Ricci, Sciacca, Trentarossi, Vailati

Tecnici: Tarenzi, Magallanes

 

U12 Raggruppamento regionale

Giocatori scesi in campo:

Iago Barberis, Filippo Besana, Ivan Buscema, Alessandro Cappai, Lorenzo Catozzi, Bruno Cerati, Tommaso Civardi, Pietro Colla, Gioele De Feudis, Giorgio Di Thiene, Federico Dimartino, Filippo Erba, Davide Fava, Marco Fava, Lorenzo Franchini, Tobia Gentili, Lorenzo Goretti, Federico Grasso, Federico Indelicato, Simon Kone, Gabriele Lazzarini, Leonardo Lodigiani, Filippo Lucadamo, Federico Magni, Gioele Marcandalli, Pietro Morandi, Federico Morda', Riccardo Morda', Marco Motta, Leone Nogara Notarianni, Gabriele Rescigno, Tancredi Scuteri, Leonardo Seccia, Teodoro Sonnino, Nicolò Tamburelli, Filippo Verro, Edoardo Vezzoni, Eduardo Zottino.

Tecnici:

Matteo Samaden, Antonio Cuppari, Marco Chaulan

 

U10 Raggrupamento Regionale

Giocatori scesi incampo:

Alice Mattia, Arrigoni Filippo, Buonocore Giovanni, Cefis Robert, Crisafulli Lorenzo, Cattaneo Sebastiano, Micheletti Luca, O'gara Finn, Stella Marco, Suriano Diego, Zermani Marco

Tecnico: Carlo Caccini

 

U 10 Reggruppamento regionale

Giocatori scesi in campo:

Danovaro, Robotti , Montalenti, Romano, Peggion, Torreggiani, Pizzolla, Mantovani, Tahan, Carlucci, Alimandi.

Tecnico Selmin Alessandro

 

Main Sponsor

Partner