I risultati delle partite di sabato 17 e domenica 18 novembre

Ipoteca il passaggio alla Pool Promozione la Cadetta che passa in casa con Stezzano e continua la striscia vincente dell’Under 18 che vince con bonus a Torino

Di seguito i risultati


Sabato 17 novembre

U14 – Girone A: Giornata 8
RUGBY MILANO 1 – IRIDE COLOGNO 1 32-10
marcatori:

De vidovich, De vidovich, De vidovich (trasf. Tasca), Besana, Ghislandi, Trentariossi

giocatori in campo:

BALBO, BESANA, GILLI, TREMORI, TRENTAROSSI, VACCA, D'ADDERIO

DE VIDOVICH, GHISLANDI, MELCHIONDA, SCALISI, TASCA

VISCARDI , VISCHIONI

Educatore:

Caccini

 

U13 – Girone A: Giornata 8
RUGBY MILANO 2 – IRIDE COLOGNO 2   0-67
Giocatori in campo:

ARENA, BORZINO G, BORZINO L, BROUSSARD, BRUSAFERRO, CIUCCARELLI, CIURLIA , COTICONI, DAGNINO, LAMPERTI, IORI, MERENDA, RUSSO, STELLA, VELATI

educatore:

Caccini

U14 – Girone F: Giornata 8
AMATORI & UNION MILANO – RUGBY MILANO 3  49-10
Marcatori: Casartelli, Bensi

Giocatori: Aquaro, Bellusci, Bensi, Borsotti, Cannella, Casartelli, Cosmai, Costa, Douglas, Foglio Para, Franzosi F., Franzosi G., Magenes, Riffaldi, Sciacca,

Educatore: Tanca

 

Domenica 18 novembre

 

Cadetta – Serie C Puole 2: Giornata 3
RUGBY MILANO – RUGBY STEZZANO 27-19
Marcatori :7'pt Bellati non trasf,15'pt meta Stezzano non trasf,28'pt Limonta non trasf,42'pt meta Stezzano trasf,9'st Bellisomo trasf Cecero,12't meta Stezzano trasf,24'st Bellisomo non trasf,33'st Muotri.M non trasf

Giocatori scesi in campo:Coelewij,Beretta(30'pt Roncalli),Gallinella,Piatti (20'st Galliano)Mcglashan,Ruggeri(25'st Carugi),Limonta,Salerno,Vincenzo,Tolotti(15'st Susi),Ragusi,DelCarro,Cecero,Muotri.G(1'st Bellisomo),

Bellati(30'st Muotri.M)

Allenatori:Corbacella e Festa

 

U18 – Girone 1 Elite: Giornata 6
CUS TORINO RUGBY – RUGBY MILANO 3-50
Marcatori: De Filippis, Attardo, Russo (tr. Pani), Fumagalli (tr. Pani), De Filippis, Cremascoli (tr. Williams), Motta Jona (tr. Williams), Russo (tr. Nitti)

Giocatori in campo: Attardo, Boccardo, Bozzini, Brunetti, Cremascoli, De Filippis, De Jaegher, Fabbrini, Formichetti, Fumagalli, Guaita, Motta Iacopo, Motta Jona, Nitti, Pani, Pozzoli, Quintavalla, Russo, Torchio, Volpi, Williams, Zucchi

Staff: Ragusi G., Tascone E., Carpinone M.

 

Femminile – Coppa Italia


RUGBY MILANO - SONDALO                        45-40

RUGBY MILANO - STEZZANO                        53-7

RUGBY MILANO - VERBANIA                        54-57

Giocatrici: Bastreghi (c), Ceccarello, Goldwurm, Scalia, Tejada, Tolot, Verga, Vivaldi (c)

Tecnico: Antonio Cuppari, Giorgio Pegoraro

Classifica finale della giornata: 2°posto.

Questa domenica su richiesta del comitato abbiamo giocato insieme a Parabiago e Vanzago.

U7 – RAGGRUPPAMENTO REGIONALE sul campo del Crema Rugby

RUGBY MILANO 1 – CREMONA                            11 -0

 

RUGBY MILANO 1 - GOSSOLENGO                       6 - 1

RUGBY MILANO 1 -  AMATORI UNION 1             4 - 5

RUGBY MILANO 1 -  AMATORI UNION 2             3 - 4

Giocatori scesi in campo:

Alice Mattia, Dimartino Francesco, Fumagalli Filippo, Gorni Giacomo, Grillo Mattia, O’Gara Finn, Peggion Leonardo, Santacroce Federico, Signori Leonardo.

Educatore: Pietro Alfonsi

 

U7 – RAGGRUPPAMENTO REGIONALE sul campo del Crema Rugby


CREMA 2 - RUGBY MILANO            0 - 10

SAN GIULIANO . RUGBY MILANO      5 - 8

GE RUGBY - RUGBY MILANO          4 - 6

AMATORI 3 . RUGBY MILANO           2 - 7

Giocatori:

Canziani, Cassol, Demartin, Izquierdo, Lauria, Martella, Marzola, Melgrati,

Pecorella, Sicolo.

Educatore:

Marco Grillo

 

U8 – TORNEO PICCOLI GALLETTI sul campo del Rugby Cremona
Risultati partite:

RUGBY MILANO 1 – CREMONA                   18 -0

RUGBY MILANO 1 - CINGHIALI                     7 - 7

FINALE

RUGBY MILANO 1 -  TRVIGLIO                      4 - 3

RUGBY MILANO 1   VINCE IL TORNEO

Giocatori scesi in campo:

Angelillis Stefano, Arrigoni Filippo, Bencivinni Ettore , Fedrizzi Hugo, Gennari Pietro, Manciulli Pietro, Pedretti Biagioni Leonardo, Rizzo Pietro, Zilio Leonardo.

Educatore : Massimiliano Scalia

 

 U6 – RAGGRUPPAMENTO REGIONALE sul campo del Crema Rugby

UNION 96 - ASR MILANO 2: 8-0

GE RUGBY - ASR MILANO 1: 5-8

ASR MILANO 1 - GOSSOLENGO:  3-7

ASR MILANO 2 - GOSSOLENGO: 8-6

GE RUGBY - ASR MILANO 2: 0-11

ASR MILANO 1- UNION 96: 2-12

ASR MILANO 1-ASR MILANO 2: 4-9

Torneo senza classifica

giocatori scesi in campo: Alemanno, Arpini, Bertagnini, Cammisa, Cominotto, Cerati, Cinquanta, Colombo, Crimi, De Sena, Gerla, Mariella, Peggion, Robotti, Santacroce, Sartori, Zanoni

 

 

Main Sponsor

Partner