I risultati delle partite di sabato 10 e domenica 11 novembre

Cadetti e Terza Squadra è stato il loro weekend! Anche il Minirugby non riposa mai.

Sabato 10 novembre

U14 – Girone A: Giornata 7
RUGBY MILANO 1 – RUGBY CALVISANO 1 83-5
Marcatori: Manciulli (tr. Manciulli), Manciulli (tr. Manciulli), Bensi, Casartelli, Franzosi (tr. Manciulli), Cosmai (tr. Manciulli), Ricci (tr. Borsotti), Barghigiani (tr. Borsotti), Cosmai (tr. Manciulli), Manciulli (tr. Manciulli), Sciacca, Cosmai

Giocatori in campo: Aquaro, Bassi, Barghigiani, Bensi, Borsotti, Cannella, Casartelli, Cosmai, Costa, Franzosi F., Franzosi G., Magenes, Manciulli, Ricci, Sciacca

Educatori: Tanca, Bosisio

 

U14 – Girone A: Giornata 7
RUGBY MILANO 2 – RUGBY CALVISANO 2   19-10
Marcatori: Marcozzi, Marcozzi (tr. Marcozzi), Parolin (tr. Marcozzi)

Giocatori scesi in campo: Arena, Borzino G., Borzino L., Broussard, Ciuccarelli, Ciurlia, Coticoni, Dagnino, Lamperti, Marcozzi, Merenda, Parolin, Scalisi, Schiavone, Velati

Educatori: Tanca, Bosisio

 

U14 – Girone F: Giornata 7
RUGBY PIRATI – RUGBY MILANO 3
Partita non effettuata causa problemi all'illuminazione del campo di Vimercate

  

Domenica 11 novembre

 

Seconda Squadra – Serie C Puole 2: Giornata 3
RUGBY FRANCIACORTA – RUGBY MILANO 39-18
Marcatori:9'pt meta tecnica Franciacorta,12'pt calcio Dudley,16' pt'meta Franciacorta non trasf,19'pt calcio Dudley,27'pt meta Franciacorta non trasf,34'ptmeta Franciacorta trasf,40' pt calcio Franciacorta,3'pt Betti non trasf,15'st meta Franciacorta non trasf,34'st meta Fumagalli trasf Dudley,37'st meta Franciacorta trasf.

Giocatori scesi in campo: Torchio(10'st Rizzo), Coelewijp(29'st Roncalli), Betti, Boccardo(27'st  Baia Curioni), Pozzoli, Arkan(29'pt Singh), Niero, Limonta, Pani, Dudley(37'st Susi), Susi(17'st Muotri.G), Franceschi(1'st Nygaard), Fumagalli, Cannato(20'st Cecero), Bellati

Allenatori:Corbacella,Festa

Terza Squadra – Girone A: Giornata 3
RUGBY ROVATO – RUGBY MILANO 15-12
Marcatori:  Marzullo, Filice

Trasformazione: Zanghì

Giocatori in campo:

Marzullo, Ottaviano, Calenti, Zanghì,Nadin, Di Blasio, Andreani, Picozzi, Mcglashan, Ceranini, Carugi, Casalnuovo, Pecora , Saviotto , Sapuppo.

A disposizione: Borgnino, Mariotto, Romano, Ruggieri, Galliano, Attardo, Esposito, Filice, Cozzi Lepri, Cuppari.

Allenatori: Di Thiene, Bellati

 

U10 – TORNEO MOVEMBER 2018 sul campo del Rugby Fiumicello


AS RUGBY MILANO ROSSA - FIUMUCELLO B  1 -4

AS RUGBY MILANO ROSSA - I BRESCIANI 6 - 1

AS RUGBY MILANO ROSSA - FIUMICELLO A 11 - 0

AS RUGBY MILANO ROSSA - JUNIOR RUGBY BRESCIA

AS RUGBY MILANO BIANCA - JUNIOR RUGBY BRESCIA 9 – 2

AS RUGBY MILANO BIANCA - PONCARALE 8 - 2

AS RUGBY MILANO ROSSA - ZOGNO 5 - 0

 

Main Sponsor

Partner