Calendario Partite

Le partite di domenica 19 marzo 2019

Domenica 17 marzo

 

U12– TORNEO F. MONTALTO sul campo del Unione Rugby Capitolina
Ore: 9:45

 

U10 e U8 – RAGGRUPPAMENTO REGIONALE
Ore: 9:45

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

Approfondisci

Le partite di sabato 2 e domenica 3 marzo 2019

#DERBYDAY  Weekend speciale per le categorie Seniores, che vedrà un doppio derby col Cus Milano e i playoff per la Uisp, TUTTE a casa nostra, al C.S. Curioni. Vi aspettiamo dalle 12:00!

Di seguito le partite in programmazione

 

Sabato 2 marzo

U16 – Girone 1 Elite, Giornata 3 Ritorno

RUGBY MILANO – RUGBY CALVISANO

Ore: 18:00

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE 

 

U16 – Girone 5, Giornata 4 Ritorno

FTGI LE VOLPI VISCONTEE– RUGBY MILANO

Ore: 18:00

Campo: VIA IV NOVEMBRE – CUSAGO  

 

U14 Squadra 1 – Giornata 16 

IRIDE COLOGNO 1 – RUGBY MILANO 1

Ore: 15:00

U14 Squadra 2 – Giornata 11 

IRIDE COLOGNO 2    – RUGBY MILANO 1

Ore: 16:00

Campo: VIA CAMPANIA – COLOGNO MONZESE 

 

U12, U10, U8, U6 – TROFEO DELLA MADUNINA sul campo del Rugby Parco Sempione

Campo: ARENA CIVICA – PARCO SEMPIONE – MILANO  

 

 

Domenica 3 marzo

DERBY! 

Prima Squadra – Serie A Girone 1: Giornata 4 Ritorno  

RUGBY MILANO – CUS MILANO RUGBY

Ore: 15:00

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE 

 

DERBY! 

Cadetta – Serie C – Girone 3: Giornata 3 Andata

RUGBY MILANO – CUS MILANO RUGBY

Ore: 12:00

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE 

 

Amatoriale 

RUGBY MILANO – CINGHIALI BIANCHI CUS PISA

Ore: 17:00

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE 

 

U18 Elite – Giornata 7 Ritorno

FTGI RUGBY EMBRIACI – RUGBY MILANO

Ore: 12:30

Campo: CARLINI – VIA TAGLIAMENTO – GENOVA 

 

FEMMINILE – COPPA ITALIA

Gruppo 1: RUGBY MILANO - STEZZANO- VERBANIA

Gruppo 2: PARABIAGO/VANZAGO - OPERA - TRADATE/VOGHERA

Ore: 10:30

Campo:  Atleti Azzurri d’Italia via dei Salici - GALLARATE

 

U8 – RAGGRUPPAMENTO REGIONALE sul campo del Union e Amatori Rugby Milano

Campo: CRESPI – VIA PERONI – MILANO  

 

 

 

 

 

 

Approfondisci

Le partite di sabato 23 e domenica 24 febbraio 2019

Sabato 23 febbraio

U16 – Girone 1 Elite – Giornata 2 Ritorno
RUGBY RHO – RUGBY MILANO
Ore: 18:00

Campo: VIA SIRTORI 10/12 – PASSIRANA  

 

U16 – Girone 5 – Giornata 3 Ritorno

RUGBY MILANO – AMATORI UNION RUGBY MILANO

Ore: 16:30

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

 

U14 – SUPERCHALLENGE Organizzato da Rugby Capitolina

Campo: Centro sportivo Capitolina Rugby

 

Domenica 24 febbraio

U18 Elite – Ritorno - Giornata 4
RUGBY MILANO – CUS TORINO
Ore: 12:30

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

 

U8 e U6 – RAGGRUPPAMENTO REGIONALE sul campo del Rugby Malpensa
Ore: 9:45

Campo: AZZURRI D’ITALIA – VIA DEI SALICI – GALLARATE  

 

U8 – RAGGRUPPAMENTO REGIONALE sul campo del Campo dei Falchi Rugby
Ore: 9:45

Campo: CAMPO DEI FALCHI – VIA UGO DA GAMBOLATE - BELCREDA

 

 

 

Approfondisci

Main Sponsor

Partner