Calendario Partite

Le partite di sabato 15 e domenica 16 dicembre 2018

Prima squadra subito chiamata al riscatto dopo la sfortunata sconfitta di Genova. Nel fortino del Curioni domenica affronta il Biella, in cerca di riscatto dopo due pesanti KO. Cerca una fondamentale vittoria la Cadetta a Piacenza dopo aver perso lo scontro diretto con Cernusco. Inizia il girone di ritorno per l’Under 18, sempre al comando del girone Elite.

Di seguito le partite in programma:


Sabato 15 dicembre

U16 Elite – Giornata 7
RUGBY MILANO – VII RUGBY TORINO
Ore: 18:00

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

 

U14 – Girone E: Giornata 10  
RUGBY MILANO 3 – POLISPORTIVA RUGBIO 2
Ore: 16:00

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

 

Domenica 16 dicembre

Prima Squadra – Serie A Girone 1: Giornata 7
RUGBY MILANO – BIELLA RUGBY CLUB
Ore: 14:30

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

 

Cadetta – Serie C Puole 2: Giornata 8
RUGBY LYONS – RUGBY MILANO
Ore: 14:30

Campo: BELTRAMETTI – LARGO ANGUISSOLA - PIACENZA

 

Amatoriale – Girone A: Giornata 5
VARZAGO RUGBY LIONS – RUGBY MILANO
Ore: 14:30

 

U18 Elite – Giornata 1 - Ritorno
RUGBY MONFERRATO – RUGBY MILANO
Ore: 12:30

Campo: LUNGO TENARO – VIA CIRIO BAROCCHIO – ASTI

 

U16 – Girone 5: Giornata 7
RUGBY SAN DONATO 1981 – RUGBY MILANO
Ore: 11:00

Campo: MATTEI – VIA CAVIAGA – SAN DONATO MILANESE

 

U14 – Girone A: Giornata 10  
AMATORI UNION RUGBY MILANO 1 – RUGBY MILANO 1
Ore: 9:30

AMATORI UNION RUGBY MILANO 2 – RUGBY MILANO 2
Ore: 10:30

Campo: CRESPI – VIA PERONI – MILANO

 

U12 – RAGGRUPPAMENTO REGIONALE vs CREMA, PARABIAGO E BRESCIA
Ore: 9:45

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

 

U12, U10, U8 e U6 – TORNEO SANTA LUCIA sul campo del Rugby Verona
Ore: 9:30

Campo: PAYANINI CENTER – VIA SAN MARCO 114 – VERONA

 

U10 – RAGGRUPPAMENTO REGIONALE sul campo del Rugby Codogno
Ore: 10:15

Campo: COMUNALE – VIA ROMA 2 – GUARDAMIGLIO

 

U8 e U6 – RAGGRUPPAMENTO REGIONALE sul campo del Rugby Città di Opera
Ore: 10:45

Campo: PROVINCIALE DI NOVERASCO – VIA KARL MARX 8 - OPERA

 

 

 

Approfondisci

Le partite del weekend dell'Immacolata

Partita importante per la Prima Squadra che deve difendere la seconda piazza in classifica contro i cussini del Genova.

La Seconda è chiamata a riscattare la sconfitta a Monza ed archiviare il passaggio alla Pool Promozione mentre l’Under 18 vuole continuare la striscia positiva.


Giovedì 6 dicembre

U16 Elite – Giornata 6
RUGBY BERGAMO – RUGBY MILANO
Ore: 19:00

Campo: SCHIRLANZONI – VIA PIZZO DELLA PRESOLANA - BERGAMO

 

Sabato 8 dicembre

U16 – Girone 5 - Giornata 6  
RUGBY MILANO – RUGBY LAINATE
Ore: 12:00

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

 

Domenica 9 dicembre

Prima Squadra – Serie A Girone 1: Giornata 6
CUS GENOVA – RUGBY MILANO
Ore: 14:30

Campo: CARLINI – VIA TAGLIAMENTO – GENOVA  

 

Cadetta – Serie C Puole 2: Giornata 8
RUGBY MILANO – RUGBY CERNUSCO
Ore: 14:30

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

 

U18 Elite – Giornata 9
RUGBY MILANO – RUGBY LECCO
Ore: 11:30

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

Approfondisci

Le partite di sabato 1 e domenica 2 dicembre 2018

Sabato 1 dicembre

 

U16 – Girone 5: Giornata 5

AMATORI TRADATE - RUGBY MILANO

Ore: 18:00

Campo: USLENGHI - VIALE EUROPA – TRADATE

 

U14 – IX Giornata

RUGBY MILANO 1 – CUS MILANO 1

Ore 15:00 

Campo:  C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

 

U14 – IX Giornata

RUGBY MILANO 2 – CUS MILANO 2 

Ore 16:00 

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

 

U14 – IX Giornata

AMATORI RUGBY TRADATE - RUGBY MILANO 3 

Ore 16:00

Campo:  USLENGHI - VIALE EUROPA – TRADATE

 

Domenica 2 dicembre

 

Prima Squadra – Serie A Girone 1: Giornata 5

RUGBY MILANO – RUGBY PARABIAGO 

Ore: 15:00

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

 

Seconda Squadra - Serie C - Poule 2

RUGBY MONZA 1949 - RUGBY MILANO 

Ore 14:30

Campo S. ROCCO PIOLTELLI - VIA ROSMINI 71 MONZA

 

Femminile - Coppa Italia: Giornata 7

COMO / OPERA RUGBY MILANO

Ore 14:30

Campo: VENEGONI - VIA CARSO 12 - PARABIAGO

 

U18 – Girone 1 Elite: Giornata 8

NORDIVAL RUGBY ROVATO - RUGBY MILANO

Ore: 12:30

Campo: G. E S. PAGANI 1 - VIA 1° MAGGIO – ROVATO

 

U12 – RAGGRUPPAMENTO REGIONALE sul campo del Rugby Velate 1981

Ore: 9:45

Campo: COMUNALE  – VIA LUINI  - USMATE VELATE

 

U12 – RAGGRUPPAMENTO REGIONALE sul campo del Crema Rugby Club

Ore: 9:45

Campo: OMBRIANO - VIA TOFFETTI 40 – CREMA

 

U10 – Memorial COZZAGLIO FRANCESCHI

Ore: 9:45

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

 

U8 – Memorial COZZAGLIO FRANCESCHI

Ore: 9:45

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

 

U6 – Memorial COZZAGLIO FRANCESCHI

Ore: 9:45

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

Approfondisci

Le partite di sabato 24 e domenica 25 novembre 2018

Sabato 24 novembre

U16 – Girone 1 Elite: Giornata 5
RUGBY MILANO – CUS MILANO RUGBY
Ore: 16:30

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

 

 

Domenica 25 novembre

 

Amatoriale – Girone A: Giornata 4
RUGBY MILANO – BARBAROSSA R.C. LODI
Ore: 15:00

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

 

U18 – Girone 1 Elite: Giornata 6
RUGBY MILANO – RUGBY EMBRIACI
Ore: 13:30

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

 

U16 – Girone 5: Giornata 4
RUGBY MILANO – FTGI LE VOLPI VISCONTEE
Ore: 11:00

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE



U12 – RAGGRUPPAMENTO REGIONALE sul campo del Lainate Rugby
Ore: 9:45

Campo: CENTRO NELSON MANDELA – VIA CIRCONVALLAZIONE 1 - LAINATE

 

U12 – RAGGRUPPAMENTO REGIONALE sul campo del Opera Rugby
Ore: 13:45

Campo: PROVINCIALE DI NOVERASCO – VIA KARL MARX 8 – OPERA

 

U10 – 5° TORNEO CAPITOLINO sul campo del Unione Capitolina Rugby
Ore: 9:00

Campo: UNIONE – VIA FLAMINIA 867 – ROMA

 

U10 – RAGGRUPPAMENTO REGIONALE sul campo del Cinghiali Rugby
Ore: 10:15

Campo: COMUNALE – VIA DON STURZO – CESANO BOSCONE

 

U8 – RAGGRUPPAMENTO REGIONALE sul campo del Nordmilano Multisport Rugby
Ore: 9:45

Campo: COMUNALE – VIA CILEA – CINISELLO BALSAMO

 

U8 e U6 – RAGGRUPPAMENTO REGIONALE sul campo del Lainate Rugby
Ore: 9:45

Campo: CENTRO NELSON MANDELA – VIA CIRCONVALLAZIONE 1 - LAINATE

Approfondisci

Main Sponsor

Partner