Calendario Partite

Le partite di sabato 25 e domenica 26 maggio 2019

Di seguito le partite in programmazione

 

Sabato 25

U6 - U8-U10-U12 - TORNEO CITTA' DI MODENAI17DOM26/05/2019MODENA RUGBY 1965RUGBY MILANOIMPIANTI MEMO GEREMIAIMPIANTI MEMO GEREMIA

IMPIANTI MEMO GEREMIA MODENA VIA COLLEGAROLA 80maggio 

 

U18 - FASE NAZIONALE E GIORNATA 2 - RITORNO

RUGBY PETRARCARUGBY MILANO

Ore 19.30

Campo: STADIO DEL PLEBISCITO, via Geremia 2 - Padova

 

U12  9° TROFEO CITTA' DI CLUSONE

Campo: COMUNALE, via Michelangelo da Caravaggio, Clusone

  

Domenica 26 maggio

 

 

U12-10-8-6 Torneo Città di Modena

Ore 9.30

Campo: GEREMIA, via Collegarola, Modena

 

U10 IX Memorial Max Belloni

Ore 9.45

Campo: COMUNALE, via Roma, Guardamiglio

 

U8  Dì del Ghezz

Ore 10.15

Campo: PANZERI, via Monte Penice, Rozzano

 

Approfondisci

Le partite di sabato 18 e domenica 19 maggio 2019

campo: via 1° Maggio, Rovato

Approfondisci

Le partite di sabato 27 e domenica 28 aprile 2019

Di seguito le partite in programmazione


Giovedì 25 aprile

U14

Superchallenge a Padova

 

U6-U8-U10-U12 

35mo Torneo Città di Padova

 

 

Sabato 27 aprile 

U16 - Elite giornata 7 ritorno

VII Torinese - Rugby Milano

 

campo: SETTIMO TORINESE

 

 U16 - territoriale giornata 8 ritorno

Rugby Milano-Crema

campo: CURIONI

 

 

Domenica 28 aprile

PRIMA SQUADRA - SERIE A - 

 RUGBY MILANO-ACCADEMIA FRANCESCATO

 

ore 16.00

Campo: CURIONI

 

CADETTI - SERIE C - 

IRIDE COLOGNO RUGBY - RUGBY MILANO

Ore 15.30

campo: COMUNALE - COLOGNO

 

U18 - fase nazionale

RUGBY MILANO - PETRARCA PADOVA

 

Ore 13.30 

Campo: C.S CURIONI

 

U10 - U12 RAGGRUPPAMENTO REGIONALE

ore 10,00

Campo: LAINATE

 

U6 - U8 - X MEMORIAL MAX BELLONI

 

ORE 9.45

Campo: Comunale - GUARDAMIGLIO

 

 

 

 

 

 

Approfondisci

Le partite di sabato 11 e domenica 12 maggio 2019

Di seguito le partite in programmazione


Sabato 11 maggio 

U16 - Elite giornata 9 ritorno

Amatori&Union Milano - Rugby Milano

Oe 18 

campo: via Valvassori Peroni 48

 

U6 - U8 - U10 - U12  41mo Torneo Città di Treviso

campo: C.S. La Ghirada, strada di Nascmben 1/B Treviso

 

 

Domenica 12 maggio

U18 - fase nazionale

Calvisano -  Rugby Milano 

Ore 12.30 

Campo:Pata Stadium, via S.Michele 102 Calvisano

 

U16 Trofeo Walter Piccoli

Ore 12.30

Campo: GB CURIONI, via Circonvallazione Idroscalo 51, Segrate (Milano)

 

FEMMINILE - Coppa Italia

 

U14 - 1 Torneo Umberto Moizo

Ore 10.00

Campo: C.S MAZZONI, via dell'Agricoltura, Piacenza

 

 

 

 

 

 

Approfondisci

Main Sponsor

Partner